Black Box Duplex Fiber Optic Patch Network Cable

: En existencia

6 producto(s) disponible(s)

: Connector Cables

Precio habitual $33.50 USD

Title
Cable de red de parche de fibra óptica dúplex Black Box - Fibra óptica para dispositivo de red - 128 MB / s - Cable de conexión - 3.28 pies - 1 x Red MT-RJ - 1 x Red MT-RJ - 62.5 / 125 µm - Naranja - Cumple con...

Categoría:

SKU:

  • FOCMR62-001M-MTMT-OR/NEW
Cable de red de parche de fibra óptica dúplex Black Box - Fibra óptica para dispositivo de red - 128 MB / s - Cable de conexión - 3.28 pies - 1 x Red MT-RJ - 1 x Red MT-RJ - 62.5 / 125 µm - Naranja - Cumple con TAA
Obtenga un alto rendimiento a velocidades de datos de hasta 1 Gbps a 850 nm. Mayor agregación de datos en la red troncal, el elevador y las interconexiones paralelas de alta velocidad (HSPI). Compatibilidad total con una amplia gama de aplicaciones y protocolos heredados y basados en láser. Recubrimientos de CPC líderes en la industria por su excelente calidad y rendimiento medioambiental. Cómo solicitar estos cables: una vez que haya decidido qué tipo de cable desea, descargue la hoja de datos del producto para ver cómo construir su número de pieza del cable. Es super facil y super conveniente. No es necesario obtener un presupuesto personalizado. Ejemplos de códigos de cable de fibra óptica: FOCMR62-001M-STST-BL = Cable con una cubierta de PVC, núcleo de 62.5 micrones, 1 metro de longitud, conectores ST-ST en azul. FOCMP50-008M-STLC-OR = Cable con una cubierta completa, núcleo de 50 micrones, longitud de 8 metros, conectores ST-LC en naranja. FOCMRSM-030M-SCLC-YL = Cable con cubierta de PVC, núcleo de 9 micrones, longitud de 30 metros, conectores SC-LC en amarillo. FO (constante); Chaqueta: CMR (PVC) o CMP (Pleno); Núcleo: 62- (62.5 micrones), 50- (50 micrones), 10- (10-GbE 50 micrones), o SM- (Modo simple); Longitud: 001M- (1 metro); 002M- (2 metros); 003M- (3 metros); 004M- (4 metros); 005M- (5 metros); 006M- (6 metros); 007M- (7 metros); 008M- (8 metros); (32.8 pies) - (10 metros); 015M- (15 metros); 020M- (20 metros); 025M- (25 metros); 030M- (30 metros) Conectores: STST- (ST a ST); SCSC- (SC a SC); LCLC- (LC a LC); MTMT- (MT-RJ a MT-RJ); STSC- (ST a SC); STLC- (ST a LC); STMT- (ST a MT-RJ); SCLC- (SC a LC); LCMT- (LC a MT-RJ); SCMT- (SC a MT-RJ) Color: BL (Azul); O (naranja); GN (verde); BR (marrón); GR (gris); WH (blanco); RD (rojo); BK (Negro); YL (Amarillo); VT (Violeta); PK (rosa); AQ (Aqua)
Get high performance at data rates up to 1 Gbps at 850 nm. Higher data aggregation in the backbone, riser, and high-speed parallel interconnects (HSPIs). Full compatibility with a broad range of laser-based and legacy protocols and applications. Industry-leading CPC coatings for superior microbend and environmental performance. How to order these cables: Once you've decided what type of cable you want, download the product data sheet to see how to build your cable part number. It's super easy and super convenient. No need to get a custom quote. Examples of fiber optic cable codes: FOCMR62-001M-STST-BL = Cable with a PVC jacket, 62.5-micron core, 1-meter length, ST-ST connectors in blue. FOCMP50-008M-STLC-OR = Cable with a plenum jacket, 50-micron core, 8-meter length, ST-LC connectors in orange. FOCMRSM-030M-SCLC-YL = Cable with a PVC jacket, 9-micron core, 30-meter length, SC-LC connectors in yellow. FO (constant); Jacket: CMR (PVC) or CMP (Plenum); Core: 62- (62.5 Micron), 50- (50 Micron), 10- (10-GbE 50 Micron), or SM- (Single-Mode); Length: 001M- (1 Meter); 002M- (2 Meters); 003M- (3 Meters); 004M- (4 Meters); 005M- (5 Meters); 006M- (6 Meters); 007M- (7 Meters); 008M- (8 Meters); (32.8-ft.)- (10 Meters); 015M- (15 Meters); 020M- (20 Meters); 025M- (25 Meters); 030M- (30 Meters) Connectors: STST- (ST to ST); SCSC- (SC to SC); LCLC- (LC to LC); MTMT- (MT-RJ to MT-RJ); STSC- (ST to SC); STLC- (ST to LC); STMT- (ST to MT-RJ); SCLC- (SC to LC); LCMT- (LC to MT-RJ); SCMT- (SC to MT-RJ) Color: BL (Blue); OR (Orange); GN (Green); BR (Brown); GR (Gray); WH (White); RD (Red); BK (Black); YL (Yellow); VT (Violet); PK (Pink); AQ (Aqua)

Product Code FOCMR62-001M-MTMT-OR/NEW
Manufacturer Black Box Corporation
Manufacturer Part Number FOCMR62-001M-MTMT-OR
Manufacturer Website Address http://www.blackbox.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 62.5/125 µm
Cable Length 3.28 ft
Connector on First End 1 x MT-RJ Network
Connector on Second End 1 x MT-RJ Network
Device Supported Network Device
Data Transfer Rate 128 MB/s
Color Orange
TAA Compliant Yes
Limited Warranty Lifetime