AddOn Cisco CWDM-SFP-1270 Compatible TAA Compliant 1000Base-CWDM SFP Transceiver (SMF, 1270nm, 70km, LC)

: En existencia

2 producto(s) disponible(s)

: Modules

Precio habitual $332.54 USD

AddOn Cisco CWDM-SFP-1270 compatible con TAA 1000Base-CWDM SFP Transceptor SFP (SMF, 1270nm, 70km, LC): 100% compatible y con garantía de funcionamientoEste transceptor SFP compatible con Cisco CWDM-SFP-1270 proporciona un rendimiento de 1000Base-CWDM de hasta 70 km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando un conector LC. Se garantiza que es...

Categoría:

SKU:

  • CWDM-SFP-1270-AO/NEW
AddOn Cisco CWDM-SFP-1270 compatible con TAA 1000Base-CWDM SFP Transceptor SFP (SMF, 1270nm, 70km, LC): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este transceptor SFP compatible con Cisco CWDM-SFP-1270 proporciona un rendimiento de 1000Base-CWDM de hasta 70 km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando un conector LC. Se garantiza que es 100% compatible con el transceptor Cisco equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. Está diseñado para cumplir o superar las especificaciones de Cisco, así como para cumplir con los estándares MSA (Acuerdo de múltiples fuentes) para garantizar una integración perfecta de la red. Todos nuestros transceptores cumplen con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida.
This Cisco CWDM-SFP-1270 compatible SFP transceiver provides 1000Base-CWDM throughput up to 70km over single-mode fiber (SMF) using a LC connector. It is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Cisco transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. It is built to meet or exceed the specifications of Cisco, as well as to comply with MSA (Multi-Source Agreement) standards to ensure seamless network integration. All of our transceivers are Trade Agreements Act (TAA) compliant. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty.

ASIN B01FXLOEXE
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number CWDM-SFP-1270-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC 1000Base-CWDM Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-CWDM
Height 1.2"
Width 2.8"
Depth 4.8"
Weight (Approximate) 6.40 oz
Compatibility MSA Compliant
Country of Origin United States
Limited Warranty Lifetime