AddOn Alcatel-Lucent XFP Module

: En existencia

54 producto(s) disponible(s)

: Modules

Precio habitual $291.32 USD

Title
Módulo AddOn Alcatel-Lucent XFP - Para redes de datos, red óptica 1 LC 10GBase-CWDM Network - Fibra óptica monomodo - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-CWDM - intercambiable en caliente - compatible con TAAEste transceptor XFP compatible con Alcatel-Lucent 3HE06310CE proporciona un rendimiento de 10GBase-CWDM de hasta 40 km a través...

Categoría:

SKU:

  • 3HE00566CA-AO/NEW
Módulo AddOn Alcatel-Lucent XFP - Para redes de datos, red óptica 1 LC 10GBase-CWDM Network - Fibra óptica monomodo - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-CWDM - intercambiable en caliente - compatible con TAA
Este transceptor XFP compatible con Alcatel-Lucent 3HE06310CE proporciona un rendimiento de 10GBase-CWDM de hasta 40 km a través de fibra monomodo (SMF) a una longitud de onda de 1550nm utilizando un conector LC. Se garantiza que es 100% compatible con el transceptor Alcatel-Lucent equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a parámetros operativos en tiempo real. Este transceptor cumple con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida.
This Alcatel-Lucent 3HE06310CE compatible XFP transceiver provides 10GBase-CWDM throughput up to 40km over single-mode fiber (SMF) at a wavelength of 1550nm using a LC connector. It is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Alcatel-Lucent transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. Digital optical monitoring (DOM) support is also present to allow access to real-time operating parameters. This transceiver is Trade Agreements Act (TAA) compliant. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty.

Product Code 3HE06310CE-AO/NEW
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number 3HE06310CE-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type XFP
Packaged Quantity 1
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC 10GBase-CWDM Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-CWDM
Form Factor Hot-swappable
Country of Origin United States
TAA Compliant Yes
Limited Warranty Lifetime