AddOn Alcatel-Lucent Compatible TAA Compliant 10GBase-DWDM 100GHz XFP Transceiver (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM)

: En existencia

9 producto(s) disponible(s)

: Modules

Precio habitual $5,080.41 USD

AddOn Alcatel-Lucent Compatible TAA Compatible con 10GBase-DWDM 100GHz XFP Transceptor (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM): 100% compatible y con garantía de funcionamientoEste transceptor XFP compatible con Alcatel-Lucent proporciona un rendimiento de 10GBase-DWDM de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) a una longitud de onda de 1540.56nm usando...

Categoría:

SKU:

  • XFP-10G-46DWD80-AO/NEW
AddOn Alcatel-Lucent Compatible TAA Compatible con 10GBase-DWDM 100GHz XFP Transceptor (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este transceptor XFP compatible con Alcatel-Lucent proporciona un rendimiento de 10GBase-DWDM de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) a una longitud de onda de 1540.56nm usando un conector LC. Se garantiza que es 100% compatible con el transceptor Alcatel-Lucent equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a parámetros operativos en tiempo real. Todos nuestros transceptores cumplen con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida.
  • Compatible con Alcatel-Lucent
  • 10GBase DWDM XFP
  • (SMF, 80 km, LC, 1530nm a 1560nm)
  • This Alcatel-Lucent compatible XFP transceiver provides 10GBase-DWDM throughput up to 80km over single-mode fiber (SMF) at a wavelength of 1540.56nm using a LC connector. It is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Alcatel-Lucent transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. Digital optical monitoring (DOM) support is also present to allow access to real-time operating parameters. All of our transceivers are Trade Agreements Act (TAA) compliant. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty.
  • Compatible with Alcatel-Lucent
  • 10GBase DWDM XFP
  • (SMF, 80km, LC, 1530nm to 1560nm)


  • ASIN B014YBAB3Q
    Manufacturer AddOn
    Manufacturer Part Number XFP-10G-46DWD80-AO
    Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
    Product Model XFP-10G-46DWD80-AO
    Product Type XFP
    Application/Usage Data Networking,Optical Network
    Interfaces/Ports Details 1 x LC 10GBase-DWDM Network
    Media Type Supported Optical Fiber
    Fiber Mode Supported Single-mode
    Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
    Network Technology 10GBase-DWDM
    Form Factor Hot-swappable
    Height 1.2"
    Width 2.8"
    Depth 4.8"
    Weight (Approximate) 6.40 oz
    Country of Origin United States
    Limited Warranty Lifetime