AddOn 5m LC (Male) to LC (Male) Aqua OM4 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable

: En existencia

149 producto(s) disponible(s)

: Connector Cables

Precio habitual $17.05 USD

Cable de conexión de fibra óptica AGN dúplex OFNR (clasificación vertical) de 5 m LC (macho) a LC (macho) - 100% compatible y 100% compatible que funciona en aplicaciones OM4 y OM3Se trata de un cable de parche de fibra de fibra de vidrio con clasificación de tubo de agua...

Categoría:

SKU:

  • ADD-LC-LC-5M5OM4/NEW
Cable de conexión de fibra óptica AGN dúplex OFNR (clasificación vertical) de 5 m LC (macho) a LC (macho) - 100% compatible y 100% compatible que funciona en aplicaciones OM4 y OM3
Se trata de un cable de parche de fibra de fibra de vidrio con clasificación de tubo de agua de 5 m LC (macho) a LC (macho). Un cable OM4 tiene un tamaño de núcleo de 50 µm micrones que admite 10 Gigabit Ethernet en longitudes de hasta 550 metros, y 100 Gigabit Ethernet que miden hasta 150 metros y es compatible con OM3. Este cable de fibra óptica, no conductor, de canalización vertical (OFNR) es el más adecuado para su uso en aplicaciones de fibra óptica para interiores. Un cable dúplex es un cable de parche de fibra óptica de dos hilos que funciona mejor con los transceptores que transmiten y reciben. Nuestros cables de conexión son 100% compatibles con todas sus necesidades de red. Nuestros productos están garantizados por la ley federal para no afectar o anular las garantías de los OEM.

This is a 5m LC (male) to LC (male) aqua duplex riser-rated fiber patch cable. An OM4 cable has a core size of 50µm microns that supports 10 Gigabit Ethernet at lengths measuring up to 550 meters, and 100 Gigabit Ethernet measuring up to 150 meters and is reverse compatible with OM3. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. A duplex cable is a two-strand fiber optic patch cable that works best with transceivers that both transmit and receive. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.


ASIN B00942O1T6
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-LC-LC-5M5OM4
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 16.40 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime