AddOn 10m LC (Male) to LC (Male) Aqua OM3 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable

: En existencia

232 producto(s) disponible(s)

: Connector Cables

Precio habitual $18.47 USD

Agregue 10m LC (macho) a LC (macho) Cable de parche de fibra OFNR (clasificación vertical) Aqua OM3 duplex - 100% compatible y con garantía de funcionamientoEste es un cable de parche de fibra de 10 m LC (macho) a LC (macho) de tubo de fibra de agua con clasificación de...

Categoría:

SKU:

  • ADD-LC-LC-10M5OM3/NEW
Agregue 10m LC (macho) a LC (macho) Cable de parche de fibra OFNR (clasificación vertical) Aqua OM3 duplex - 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este es un cable de parche de fibra de 10 m LC (macho) a LC (macho) de tubo de fibra de agua con clasificación de tubo ascendente. Un cable OM3 tiene un tamaño de núcleo de 50 micrones que admite 10 Gigabit Ethernet en longitudes de hasta 300 metros, y 40 Gigabit o 100 Gigabit Ethernet que miden hasta 100 metros. Este cable de fibra óptica, no conductor, de canalización vertical (OFNR) es el más adecuado para su uso en aplicaciones de fibra óptica para interiores. Un cable dúplex es un cable de parche de fibra óptica de dos hilos que funciona mejor con los transceptores que transmiten y reciben. Nuestros cables de conexión son 100% compatibles con todas sus necesidades de red. Nuestros productos están garantizados por la ley federal para no afectar o anular las garantías de los OEM.

This is a 10m LC (male) to LC (male) aqua duplex riser-rated fiber patch cable. An OM3 cable has a core size of 50 microns that supports 10 Gigabit Ethernet at lengths measuring up to 300 meters, and 40 Gigabit or 100 Gigabit Ethernet measuring up to 100 meters. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. A duplex cable is a two-strand fiber optic patch cable that works best with transceivers that both transmit and receive. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.


ASIN B008NDPADI
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-LC-LC-10M5OM3
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 32.81 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty 3 Year