1490NM TX/1310NM RX LC SM - 1000BASE-BX SNGL FIBER CISCO SFP

: En existencia

44 producto(s) disponible(s)

: All

Precio habitual $126.30 USD

Módulo SFP 1000Base-BX de Transition Networks - 1 x 1000Base-BXEl módulo transceptor de transición de pequeño tamaño (SFP) de Transition Networks TN-GLC-BX-D está diseñado para instalarse en cualquier puerto SFP que permita la interfaz 1000Base-BX a la red a través del conector SFP. The Transition Networks TN-GLC-BX-D, small form factor...

Categoría:

SKU:

  • TN-GLC-BX-D/NEW
Módulo SFP 1000Base-BX de Transition Networks - 1 x 1000Base-BX
El módulo transceptor de transición de pequeño tamaño (SFP) de Transition Networks TN-GLC-BX-D está diseñado para instalarse en cualquier puerto SFP que permita la interfaz 1000Base-BX a la red a través del conector SFP.

The Transition Networks TN-GLC-BX-D, small form factor pluggable (SFP) transceiver module is designed to install in any SFP port allowing for 1000Base-BX interface to the network through the SFP connector.


Product Code TN-GLC-BX-D/NEW
Manufacturer Transition Networks, Inc
Manufacturer Part Number TN-GLC-BX-D
Manufacturer Website Address http://www.transition.com
Product Model TN-GLC-BX-D
Product Type SFP
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x LC 1000Base-BX
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-BX
Form Factor Hot-pluggable
Height 0.3"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Compatibility

Compatible with Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcing Agreement.

Limited Warranty Lifetime